top of page
Buscar

Programación Sábado 29 y Domingo 30 de julio Feria de las flores




Sábado 29 de julio


Balcón de las Flores, Festival de Música Popular: Los Relicarios, El Grillo y Su Parranda, Trío Clásico Latino, Los Auténticos del Ritmo, Sol Musical, Los Dragos, Los Gauchos, Junior El Empresario, Grupo Mar Azul / Cerro Nutibara, Pueblito Paisa / 12:00 m. - 9:00 p. m.


La Feria en mi Corregimiento San Antonio de Prado: Charlie Aponte, Los Calderos Parranderos, Guaskila vs. Jaime Andrés (Trova), Falcon, Orquesta Son Imperial, Daniel Gómez y su Banda, pareja de tango salón Pro-am, Andrés David, Mateo de Dios, La Bocana / Parque principal del Corregimiento San Antonio de Prado / 2:30 p. m. - 12:00 p. m.

Escenario Conexión: Semifinal Festival Nacional de la Trova Ciudad de Medellín “Ñito Restrepo” : País invitado Corea del Sur, John Jairo Pérez: Los Pájaros Locos, Orquesta Tropinova, Los Gaiteros de San Jacinto, Orquesta Los Auténticos Hispanos / Teatro al Aire Libre Carlos Vieco / 5:00 p. m. - 1:00 a. m.


Feria a Ritmo de la Bicicleta: La Combiorquesta, Activación Tacita de Plata, Clown y Circo, Sebastián Rendón / Ruta del recorrido | 11 kilómetros | Carrera 58 enfrente del Edifi cio de EPM. 10:00 a. m. - 7:00 p. m.


El Bus de las Flores (Ruta Turística) Corregimiento Santa Elena / 7:00 a. m. - 7:00 p. m.

Experiencia Silletera en Santa Elena: Finca El Pensamiento: Salida desde Medellín a Finca Silletera / 7:00 a. m. - 1:00 p. m.

El Plan Silletero de la Feria: Tour en la mañana, salidas Estación Estadio del Metro / Tour en la tarde, salidas Estación Estadio del Metro / 8:00 a. m. y 1:00 p. m.

Entre otras que puede consultar en la página de la Alcaldía de Medellín para este día.


Domingo 30 de julio


Escenario Conexión: “Góspel Park”: La Reforma, Imparables, David Revival, La Barca Rocka, Tehillah, Pahyé, Especial GP, Nacional Inv, Rubinsky RBK (República Dominicana) / Teatro al Aire Libre Carlos Vieco / 2:00 p. m. - 9:00 p. m. / 604 444 4144.


Escenario La 70 Norte:”Noche Popular”: Jhon Alex Castaño, Francisco Gómez, Tomy Kast, Cristian Vélez, Banda Imperio Regional, Hanna Rivas, Mano a Mano Sangre Joven de la Música Popular, Las Jefas del Despecho, Guaskila vs. Juan José (Trova) / Carrera 70 / 4:00 p. m. - 1:00 a. m.


Museo de La Trova: Graffitour Comuna 13 (contiguo a la cancha de La Independencia) / 9:30 a. m. - 5:30 p. m.

XXIII Festival Internacional de Cuentería Entre Cuentos y Flores: Teatro AGNÈS VARDA de la Alianza Francesa, carrera 49 # 44 - 94, Parque San Antonio / 5:00 p. m.


En Santafé las Flores: Abrigan tu Corazón Centro Comercial Santafé, Medellín P. H. / 12:30 p. m. - 8:30 p. m.

Tómate La Feria: Caballos parqueados, exhibición equina / Bora Bora Mall, carrera 38 #19-190 / 8:00 p. m. - 4:00 a. m.




75 visualizaciones0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo

Comentarios


Viva La Radio Tv .png transparencia.png
bottom of page